最佳回答

如果超市搞活动,买5箱牛奶送1箱,且每箱牛奶的价格为32.4元,那么买12箱牛奶需要多少钱? 首先,根据活动规则,购买12箱牛奶时,可以获得2箱免费的牛奶(12箱/5箱=2.4箱,取整得2箱),所以实际只需要购买10箱牛奶。 每箱牛奶的价格为32.4元,所以10箱牛奶的总价格为10箱 * 32.4元/箱 = 324元。
11月21日讯在意大利0-0战平乌克兰的比赛中,虽然小基耶萨没有进球,但是他的5项个人数据均为全场第一。,因为从长期来看,代糖不仅对体重的控制没有帮助,还可能存在很多潜在的不良影响。
受行政处罚法的严格限制,不是谁都有权罚,更不能想罚就罚。,
向晓梅发布“中国式现代化”“粤港澳大湾区与开放格局”“区域协调与共同富裕”三大系列丛书成果。,张镐濂在接受采访时透露父母很恩爱并否认婚变,这是他个人的观点和态度。
他称,在目前的安全形势下,巴勒斯坦权力机构不应该接管加沙地带。, “农村人居环境贷”是农行与国家乡村振兴局合作研发推出的产品,该产品把农村人居环境整治提升与乡村特色产业开发结合起来,拓宽还款来源,丰富服务模式,扩大服务群体。
本文共有94人参与回答,点击这里发表你的个人建议吧!
环境和可持续发展
热门标签
友情链接
关注我们
扫一扫二维码下载app